В Туве открыты все ледовые переправы

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
14 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/14/v-tuve-otkryty-vse-ledovye-perepravy.html

В Туве открыты все ледовые переправыСегодня, 14 января инспекторами Центра ГИМС по Республике Тыва была проведена проверка ледовой переправы «Кара-Хаакская» через реку  Большой Енисей в Кызылском районе. По результатам проверки был составлен акт технического освидетельствования на открытие данной ледовой переправы, грузоподъемностью 10 тонн.

В Туве открыты все ледовые переправыВсего  на территории республики из 5 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент допущены к эксплуатации все. Кроме «Кара-Хаакской» ледовой переправы открыты также «Тоджинская» в Тоджинской районе грузоподъемностью 15 тонн, «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе грузоподъемностью 5 тонн, В Туве открыты все ледовые переправы«Усть-Буренская» грузоподъемностью 5 тонн и «Бельбейская»  грузоподъемностью 10 тонн в Каа-Хемском районе.  По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности данных переправ.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает граждан о том, что запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, а также в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.