В праздники детские врачи Тувы посетители более 3 тысяч семей

   sibnovosti.ru
13 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/13/v-prazdniki-detskie-vrachi-tuvy-posetiteli-bolee-3-tysyach-semey.html

В праздники детские врачи Тувы посетители более 3 тысяч семейВ новогодние праздники детские врачи Тувы посетили более 3 тысяч семей, сообщает министерство здравоохранения республики.

Минздрав в ежедневном режиме осуществлял мониторинг медико-социального патронажа неблагополучных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Педиатры республиканских и кожуунных учреждений здравоохранения обследовали 3308 семей. По итогам этой работы выявлено с острыми респираторными инфекциями 517 детей, из них госпитализировано 63. В 20 семьях из-за алкогольного опьянения родителей 48 ребенок переданы в органы ПДН, из них 12 детей госпитализированы в детские отделения.

В длительные праздничные дни были осуществлены рабочие выезды в районы с целью проверки качества оказания медицинской помощи на местах и контроля функционирования систем жизнеобеспечения в кожуунных больницах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.