В Тувинском госуниверситете в дни каникул работают курсы по подготовке сельских школьников в вуз

   Пресс-служба ТувГУ
10 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/10/v-tuvinskom-gosuniversitete-v-dni-kanikul-rabotayut-kursy-po-podgotovke-selskih-shkolnikov-v-vuz.html

В Тувинском госуниверситете в дни каникул работают курсы по подготовке сельских школьников в вузВ дни школьных каникул в Тувинском государственном университете организован второй этап подготовительных курсов по дополнительной образовательной программе «Подготовка к поступлению в вуз». Первый этап курсов прошел еще в дни осенних каникул в рамках губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». Тогда, 50 школьников республики из семей, не имеющих детей с высшим образованием, в течение недели проходили подготовку для поступления в вуз.

Нынешние курсы, как и в дни ноябрьских каникул, проходят по двум направлениям: физико-математическому и биолого-химическому.

Школьников из разных районов республики, их учителей-сопровождающих встретили организаторы курсов, их кураторы и преподаватели ТувГУ.

Проректор по учебной работе и качеству ТувГУ Лариса Будук-оол  поприветствовала слушателей и их сопровождающих, подчеркнула, что губернаторский проект является очень важным и нужным для республики, напомнила, что на втором этапе курсов ребятам предстоит вновь много работать, повышать уровень своих знаний и хорошо подготовиться к сдаче ЕГЭ. Поэтому задача ребят – дома  выполнять задания, данные преподавателями, самостоятельно и серьезно готовиться: «Вы должны серьезно постараться, вам придется много работать и тогда ваши усилия обязательно дадут результаты и принесут свои плоды». Проректор пожелала школьникам удачи, успехов и готовности к серьезной работе. 

Елена Ондар – директор Института начального образования познакомили ребят с программой курсов, расписанием занятий. Она напомнила, что курсы будут продолжены весной.

В период между курсами, то есть во время учебы во второй четверти, преподавателями Любовь Власовой, Семеном Хертеком, Чечекомй Назын, Альбиной Аракчаа по математике, физике, биологии и русскому языку было организовано обучение в дистанционной форме.

За этот период удалось провести более 18 очно - интерактивных занятий, онлайн-тестирований. Кроме того, всем слушателям подготовительных курсов преподавателями были предложены задания для самостоятельно выполнения и в эти дни ребятам предстоит отчитаться о выполнении заданий.

Школьникам с 3 по 9 января предстоит много работать, учиться у преподавателей ТувГУ, совершенствовать, углублять свои знания и навыки, искать, думать над выбором будущей профессии. Программа курсов насыщенная и интересная, запланирована также работа с психологом, который будет проводить психологические тренинги, связанные, в частности, с профориентацией.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.