Тува: Рождественскую программу для самых разных возрастов готовит детский центр «Октай»

   Пресс-служба горхурала
6 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/06/tuva-rozhdestvenskuyu-programmu-dlya-samyh-raznyh-vozrastov-gotovit-detskiy-centr-oktay.html

Тува: Рождественскую программу для самых разных возрастов готовит детский центр «Октай»7 января, в Рождество, один из самых именитых детских коллективов Тувы, отмечающий 25-летний юбилей, готовит большую рождественскую программу. Она пройдет в Национальном театре республики. С 12 часов в фойе театра развернется рождественская выставка кукол, пряников, игрушек, пройдет конкурс детского рисунка «Праздник Рождества», для малышей покажут представление «Вертеп». С 15 часов в фойе будут организованы танцы народов мира.

А в 17 часов на главной сцене Национального театра состоится Рождественский концерт ансамбля «Октай» и его друзей. Отсчет прославленный коллектив берет с 1990 года, с создания фольклорно-этнографического кружка в школе № 14, организатором которого была молодой специалист, выпускница Кызылского политехнического техникума Надежда Пономарева.

С тех пор ее жизнь крепко связана с Верховьем и с «Октаем».

Каждый год коллектив в Рождество отмечает свой день рождения. За 25-летнюю историю у Октая появилось много друзей в самых разных уголках России. Гастрольный график ансамбля очень разнообразен, но в нем неизменно каждый год забита летняя поездка в Эржей, поселок староверов, туда, где ребята и их руководитель черпают идеи для творчества.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.