Четыре из пяти ледовых переправ открылись в Туве

   Пресс-служба ГУ МЧС по РТ
3 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/03/chetyre-iz-pyati-ledovyh-pereprav-otkrylis-v-tuve.html

В Тоджинском районе Тувы к эксплуатации допущена ледовая переправа через реку Большой Енисей между населенными пунктами Бояровка и Тоора-Хем, грузоподъемностью 15 тонн.

Всего  на территории республики из 5 стоящих на учете ледовых переправ на данный момент допущено к эксплуатации 4. Кроме «Тоджинской» ледовой переправы открыты также «Эйлиг-Хемская» в Улуг-Хемском районе грузоподъемностью 5 тонн,  «Усть-Буренская» грузоподъемностью 5 тонн и «Бельбейская»  грузоподъемностью 10 тонн в Каа-Хемском районе.  По мере возрастания толщины ледяного покрова будет осуществляться поэтапное повышение грузоподъемности данных переправ.

«Кара-Хаакская» ледовая переправа через реку  Малый Енисей в Кызылском районе запланирована к открытию 12 января. Сроки открытия ледовой переправы могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва предупреждает граждан о том, что запрещается выход (выезд) на лёд в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.