Шолбан Кара-оол – об уходящем 2014-ом: «Мы поверили в себя, что мы можем работать насыщенно, настырно, добиваться своей цели

   gov.tuva.ru
29 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/29/sholban-kara-ool-ob-uhodyaschem-2014-om-my-poverili-v-sebya-chto-my-mozhem-rabotat-nasyschenno-nastyrno-dobivatsya-svoey-celi.html

Шолбан Кара-оол – об уходящем 2014-ом: «Мы поверили в себя, что мы можем работать насыщенно, настырно, добиваться своей целиВ 2014 году Тува привлекла и освоила 6,5 млрд. рублей инвестиций, большинство из которых пришлись на юбилейные стройки. Об этом сообщил Глава республики Шолбан Кара-оол в телеинтервью об итогах уходящего года на канале Россия 1. Всего каких-то 7 лет назад весь объем инвестиций в республику составлял менее 10 % от этой суммы. Это не просто смена денежных сумм, считает премьер Тувы. За динамикой роста инвестиционной массы стоят абсолютно новые для республики реалии – такие, как качественные перемены в технологических мощностях строительных организаций, повышение квалификации рабочих, более высокую степень организации труда.

2014 год ознаменовался целым рядом введенных строительных объектов, сообщил Глава республики. Только по Кызылу было развернуто 27 строительных площадок. В дороги и улицы столицы и ее пригорода поселка Каа-Хем было вложено почти 240 миллионов рублей. «Кто-то может сказать, что это скромные цифры. Может быть. Но относительно того, что мы имели, это было реальным продвижением вперед. От этого выиграл и человек труда», - отметил Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы рассказал о достижениях республики в уходящем году, который прошел под знаком 100-летия единения Тувы с Россией, отметил проблемы и новые вызовы, обсудил наиболее важные задачи на будущий год.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.