В Кара-Холе реализуют проект «Здоровое село»

   minzdrav.tuva.ru
24 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/24/v-kara-hole-realizuyut-proekt-zdorovoe-selo.html

В Кара-Холе реализуют проект «Здоровое село»Глава Министерства здравоохранения Тувы Орлан Донгак предложил реализовать проект «Здоровое село» в Бай-Тайгинском кожууне, сообщает официальный портал департамента.

Глава минздрава с инспекционной целью посетил местного врача общей практики (ВОП) в труднодоступном селе Кара-Холь. Он ознакомился с деятельностью учреждения, условиями работы персонала и обсудил с ними проблемные вопросы сельского здравоохранения.

На встрече с администрацией сумона и жителями он предложил реализовать проект, целью которого является создание в поселении единой профилактической среды. По мнению Орлана Донгака это должно улучшить состояние здоровья населения и снизить смертность.

Органы власти Кара-Холя разработают основные направления работы для реализации проекта, Минздрав республики обеспечит организационно-методическое сопровождение в вопросах охраны здоровья граждан.

Напомним, что в рамках программы «Развитие села» в селе Кара-Холь был выстроен модульный фельдшерско-акушерский пункт, в котором созданы условия для оказания медицинской помощи. Поскольку ранее в селе Кара-Холь действовала участковая больница Минздравом республики, с учетом большого числа близлежащих чабанских стоянок, в сумоне создан офис врача общей практики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.