12 детей из Тувы выехали на Главную елку страны

   Чечена Булытова, Роспотребнадзор
24 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/24/12-detey-iz-tuvy-vyehali-na-glavnuyu-elku-strany.html

12 детей из Тувы выехали на Главную елку страныСегодня утром группа тувинских детей из 12 человек в сопровождении руководителя, инспектора ПДН и врача-педиатра вылетели из аэропорта города Абакана в Москву для участия в главном детском новогоднем празднике страны в Кремле. Управление Роспотребнадзора по Республике Тыва провела предварительную работу по обеспечению санитарно-противоэпидемических мероприятий для недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний во время пути следования и мероприятий общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце, проверено наличие профилактических прививок в соответствие национальному календарю прививок, в том числе против кори и гриппа.

Санитарно-надзорным органом республики контролируются также вопросы безопасности и организации питания детей по пути следования вплоть до утверждения пункта общественного питания и времени приема пищи. После предварительного согласования с Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия местом организации горячего ужина определено кафе «Абакан». Ночевали дети в одноименной гостинице.

Управление Роспотребнадзора Хакасии до выезда детей провело внеплановую проверку в утвержденных пунктах остановки детей и направило в Туву заключение о соответствии помещений санитарным нормативам, качества продуктов для приготовления пищи и требований хранения сырых и готовых продуктов, утверждено меню. Дети ужинали салатом, борщом из свежей капусты, отварной гречкой, куриными котлетами и блинчиками со сгущенным молоком. Специалисты Роспотребнадзора Тувы проводили детей вчера в 14.00 и тем самым передали эстафетное сопровождение абаканским коллегам, которые в свою очередь контролировали передвижение детской группы вплоть до выхода на посадочную площадку аэропорта города Абакана, о чем поступило в Управление Роспотребнадзора Тувы смс сообщение. Ранний завтрак организован в виде сухого пайка по утвержденному Роспотребнадзором Тувы ассортименту. Основной завтрак дети получат на борту самолета.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Тыва также проводятся профилактические противоэпидемические мероприятия для проведения детских новогодних елок Главы Тувы. Проверено 49 объектов, выявлены нарушения и выписаны предписания для их устранения. Есть и случаи назначения административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 25 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.