Виртуальная экскурсия по истории Кызыла и его достопримечательностям

   visittuva.ru
21 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/21/virtualnaya-ekskursiya-po-istorii-kyzyla-i-ego-dostoprimechatelnostyam.html

Виртуальная экскурсия по истории Кызыла и его достопримечательностямВ рамках декады инвалидов «Информационный центр туризма Республики Тыва» провел благотворительную виртуальную экскурсию по городу Кызыл «ГОРОД В ЦЕНТРЕ АЗИИ» для глухих и слабослышащих детей, обучающихся в "Специальной общеобразовательной школе №10 VIII вида".

Изучать, видеть, чувствовать, путешествовать – все это современному человеку кажется весьма простыми действиями. Но для людей с ограниченными возможностями многие из этих понятий – несказанная роскошь.

Программа экскурсии специально была разработана для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе виртуальной экскурсии учащиеся ознакомились с историей города, каким был город раньше. Совершили путешествие по знаменательным местам, улицам и площадям родного Кызыла. Задавали много вопросов по истории города и региона в целом. Особый интерес у ребят вызвали фотографии первых зданий города Кызыла, турнира по борьбе "Хуреш"  времен независимой Народной Республики Танну-Тува. Также ребята получили туристическую карту Тувы в подарок.

Учителя школы признались, что не только детям понравилась экскурсия, но и им самим было интересно окунуться в историю города и региона. Также выразили желание совершить экскурсию снова, но уже в теплое время года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.