В Кызыле прошел творческий концерт с участием детей-инвалидов «Я рисую Песню!»

   Алима Хевек
21 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/21/v-kyzyle-proshel-tvorcheskiy-koncert-s-uchastiem-detey-invalidov-ya-risuyu-pesnyu.html

В Кызыле прошел творческий концерт с участием детей-инвалидов «Я рисую Песню!»В арт-центре «Найсылал» в Кызыле 18 декабря прошел творческий концерт с участием детей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Я рисую Песню!». Мероприятие организовано в рамках «Месяца бережного отношения к детям в Республики Тыва» республиканским центром народного творчества и досуга при поддержке Общероссийского народного фронта в Туве и регионального отделения «Деловой России».

В качестве артистов, художников, чтецов выступило более 60 детей из школы-интерната для детей с нарушением слуха, учащиеся школ № 3 и 4, а также коррекционной школы № 10. Бурных аплодисментов удостоились выступления Богдана Хаптухаева, Азияны Манды, Сайлык Иргит, Чаяны Ооржак и других юных певцов.

В Кызыле прошел творческий концерт с участием детей-инвалидов «Я рисую Песню!»С жестовой песней красочно выступили учащиеся школы-интерната для слабослышащих детей «Десантники». В выступлении особенно чувствовалось понимание исполнителями силы и мощи военной службы. Группа девочек школы № 10 Кызыла рассказали о своей любви к родине и уважении к традициям в танцевальной композиции «Узоры Тувы». Проникновенное стихотворение о колыбели, о матери, в прочтении ученицы 3 класса Нинжедмы Хомушку, особенно затронуло чувства зрителей.

В Кызыле прошел творческий концерт с участием детей-инвалидов «Я рисую Песню!»Волонтерскую помощь в сопровождении выступлений юных талантов оказали студенты Кызылского транспортного техникума и сельскохозяйственного факультета Тувинского госуниверситета. Сладкие подарки и полезные творческие наборы от регионального отделения «Деловой России» были вручены всем участникам концерта. Не остались без презентов и юные художники, работы которых были выставлены в фойе арт-центра «Найысылал».

В Кызыле прошел творческий концерт с участием детей-инвалидов «Я рисую Песню!»"Все дети талантливы. У каждого свой особенный дар, огромный потенциал, удивительная сила. Дать каждому ребенку, вне зависимости от ограничений здоровья, возможность выразить свой внутренний мир, надежды и мечты своим особенным образом – благородная цель. Мы с радостью поддержали этот творческий концерт, чтобы подарить детям еще один праздник, а также, привлечь внимание общественности к проблемам детей-инвалидов» – отметил Сопредседатель ОНФ в Туве, Председатель регионального отделения «Деловой России» Андрей Листков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.