Глава Тувы поздравил энергетиков республики с профессиональным праздником!

   gov.tuva.ru
21 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/21/glava-tuvy-pozdravil-energetikov-respubliki-s-professionalnym-prazdnikom.html

Глава Тувы поздравил энергетиков республики с профессиональным праздником!День энергетика – это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии, который они отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря. С профессиональным праздником энергетиков поздравил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. «Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса республики! Примите самые теплые и искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! – говорится в поздравлении. – Так получилось, что День энергетика приходится на самый короткий зимний день, и это лишний раз напоминает всем нам о важности и значимости вашей профессии, несущей теплом и свет людям, животворную энергию - предприятиям, стройкам, учреждениям социальной сферы. 

Благодаря вашему неустанному, не знающему выходных и праздников труду такое отвлеченное понятие как «качество жизни» наполняется для каждого из нас вполне ощутимым и конкретным содержанием. 

Дальнейшее развитие энергетики является сегодня одним из приоритетных направлений, определяющих будущее Тувы. Без преодоления дефицита тепловой и электрической энергии, повышения уровня энергетической безопасности невозможно ускоренное экономическое и социальное развитие нашего региона, реализация крупномасштабных инвестиционных проектов. 

На решение этой задачи направлены усилия Правительства республики, находящие поддержку и понимание со стороны руководства страны. 

Юбилейный 2014 год тувинская энергетика отметила целым рядом несомненных успехов. 

В рамках строительства высоковольтной линии Кызыл - Чадан завершены плановые мероприятия по модернизации подстанций «Чадан» и «Кызылская». Тем самым созданы условия для ввода линии в эксплуатацию летом наступающего года. Это позволит закольцевать схему энергоснабжения региона, значительно повысить пропускную способность транзитных линий и надежность электроснабжения республики. 

В поселке Хову-Аксы вступила в строй действующих новая модульная котельная. Путем мобилизации усилий и концентрации средств удалось сделать первый крупный шаг на пути модернизации предприятий топливно-энергетического комплекса. На очереди – строительство современных, высокоэкономичных котельных в Шагонаре и Ак-Довураке, разработка проектно-сметной документации которых уже ведется. 

Не остаются без внимания и проблемы энергоснабжения отдаленных районов и сел Тувы. В селе Мугур-Аксы успешно проведена комплексная модернизация МУП «Энергетик» Монгун-Тайгинского района с установкой энергоэффективного оборудования. 

Дорогие энергетики! Сегодня перед вами стоят сложные задачи по дальнейшей модернизации производства, поиску и внедрению новых подходов, инновационных технологий. Уверен, что энергетики Тувы, которых всегда отличало чувство высокой ответственности и преданности своей профессии, успешно выйдут на новые рубежи. 

От всей души желаю вам успехов в труде, безаварийной работы и неиссякаемой энергии в достижении намеченных целей! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.