В Кызыле в этом году оборудовано рекордное количество парковочных мест - 600!

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
15 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/15/v-kyzyle-v-etom-godu-oborudovano-rekordnoe-kolichestvo-parkovochnyh-mest-600.html

В Кызыле в этом году оборудовано рекордное количество парковочных мест - 600!Департамент городского хозяйства мэрии Кызыла подвел итоги работы по организации в городе парковочных мест для автотранспорта. Основной вывод: в 2014 году мэрия Кызыла, дорожные службы, предприятия, обслуживающие дороги столицы и ведущие их строительство, проделали большой объем работы. 

В этом году показатели работы по разгрузке автомобильных дорог в центре города от стихийных парковок и упорядочению автомобильного потока особенно высоки. Это стало возможным после реконструкции автомобильных дорог. Работы по нанесению дорожной разметки парковочных мест занимались специалисты МУП «Дортехсервис», а ремонтом автомобильных дорог — ООО «Восток» и ООО «ПК ДСТ». 

В этом году в Кызыле оборудовано 600 стояночных мест, расположенных на следующих улицах: Красных Партизан – 11 стоянок, Щетинкина и Кравченко – 42, Тувинских добровольцев – 26, также у спорткомплекса им. И.Ярыгина – 52, Национального музея РТ – 15, магазина «Детский мир» – 12, мэрии Кызыла – 25, Дома народного творчества – 31, Молодежного сквера – 15. Самое большее количество парковок организовано на улицах Дружбы – 152, Чульдума — 123. А на территории бывшего рынка «Долаановский» оборудовано 96 стояночных мест. Из 600 новых парковочных мест города 53 — для инвалидов. 

Финансирование шло за счет средств республиканского и муниципального дорожного фондов по государственной программе «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2014-2016 гг.». 

Напомним, что по данным прокуратуры города, на учете в Кызыле стоит 67 тысяч транспортных средств. Ежегодно автопарк столицы прирастает на 2 тысячи единиц. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.