Сыщики Кызыла задержали налетчика на магазин по ул. Бай-Хаакская

   Пресс-служба МВД Тувы
13 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/13/syschiki-kyzyla-zaderzhali-naletchika-na-magazin-po-ul-bay-haakskaya.html

Сыщики Кызыла задержали налетчика на магазин по ул. Бай-Хаакская8 декабря текущего года около 22 часов, в продуктовый магазин, расположенный на улице Бай-Хаакская города Кызыла, вошли неизвестные мужчины в масках. Внезапно появившиеся вооруженные злоумышленники, используя в качестве оружия предмет, похожий на пистолет, открыто похитили денежные средства в сумме около 15 тысяч рублей и продукты питания. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

После того, как злоумышленники скрылись, женщина-продавец обратилась за помощью в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако к этому времени налетчики уже успели скрыться. Сыщики отделения по раскрытию грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу и Управления уголовного розыска МВД по РТ, получив всю необходимую информацию, приступили к поискам злоумышленников.

Благодаря грамотно проведенному комплексу оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу установили личность налетчика. Злоумышленник был незамедлительно задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Отвечая на вопросы сыщиков, 23-летний кызылчанин дал признательные показания. Выяснилось, что молодой человек был судим в 2006 году за совершение преступлений по ст. 111 УК РФ, ст. 161 УК РФ, в 2009 году по ст. 228 УК РФ.

Осуществлена проверка показаний на месте. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный с применением оружия. Санкции данной статьи предусматривают  наказание до 10 лет лишения свободы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.