В ТувГУ проходят Дни Кожуунов

   Пресс-служба ТувГУ
11 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/11/v-tuvgu-prohodyat-dni-kozhuunov.html

В ТувГУ проходят Дни КожууновЗа две недели со своими земляками-студентами уже встретились представители администраций Кызылского, Пий-Хемского, Овюрского, Монгун-Тайгинского, Каа-Хемского, Тере-Хольского, Эрзинского, Тес-Хемского и Чеди-Хольского районов.

Напомним, что «Дни кожуунов в ТувГУ» проводятся в соответствии с соглашением между университетом и председателями администраций муниципальных районов РТ о совместной деятельности и с целью реализации Губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». Кроме того, мероприятие проводится с целью профориентации, социальной поддержки и сопровождения студентов, обучающихся по очной форме, в том числе по целевому набору.

В ТувГУ проходят Дни КожууновВ течение двух дней в университет приезжали гости, встречались с ректором университета, с проректором по учебной работе и качеству, преподавателями, деканами и т.д.

Ректор университета Ольга Хомушку пытается по мере возможности эти мероприятия не пропускать. Вот и в этот раз на встречах она обозначила приоритетные направления совместной деятельности и планы по сотрудничеству между районами и ТувГУ. Говоря о губернаторском проекте, Ольга Матпаевна подчеркнула, как важно в свете его реализации сотрудничество между университетом и администрациями, что именно совместными усилиями можно помочь детям из социально незащищенных семей получить высшее В ТувГУ проходят Дни Кожууновобразование. Это сотрудничество дает и хорошие результаты в вопросах трудоустройства выпускников, особенно тех, кто обучался по целевому набору.

Представители районов на этот раз, к встрече подготовились серьезно. С приветственными речами выступили главы администраций, районные депутаты, которые в один голос приглашали выпускников нынешнего года на работу в свои районы.

Руководству и преподавателям ТувГУ представители районов вручили грамоты и благодарности.

Кульминацией официальных встреч стали небольшие концертные программы, подготовленные силами районных коллективов художественной самодеятельности.

Только официозом гости не ограничились. По всей видимости, хорошо помня свою студенческую жизнь, для ребят подготовили приятный и сытный сюрприз. Под занавес встречи студентам вручили продуктовый пакеты, конверты с деньгами, но, а овюрцы пошли дальше всех, и привезли своим студентам живых баранов, которых тут же, во дворе университета и раздали.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.