Станция «Тайга» 7 декабря открывает зимний сезон

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
6 декабря 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/12/06/stanciya-tayga-7-dekabrya-otkryvaet-zimniy-sezon.html

Станция «Тайга» 7 декабря открывает зимний сезонСамое популярное в зимнее время место отдыха кызылчан – станция «Тайга» – 7 декабря в 12 часов торжественно откроет зимний спортивный сезон. Мэрия Кызыла провела серьезную подготовительную работу: установлена юрта, в которой отдыхающим будут предложены бесплатно горячий чай и выпечка (спонсоры – магазин «Светофор» и кондитерская «Эдем»), сооружается большая деревянная горка для катания детей, отдыхающих будут развлекать большие ростовые куклы, будет организован прокат «ватрушек», лыж, ледянок, будет и специальный автобусный рейс до станции “Тайга”, который отправится в воскресенье от автовокзала в 10.00 (стоимость проезда – 120 рублей).

В программе мероприятий: веселые старты среди трудовых коллективов и, конечно же, лыжные гонки. Сбор и регистрация участников в 10 утра.

Во время веселых стартов команды трудовых коллективов, которые должны состоять из трех женщин и трех мужчин, будут соревноваться в прыжках через скакалку, прыжках в мешках, пробегут эстафету с палкой, посоревнуются в перетягивании каната, поднятии гири, а также сойдутся в матче по мини-футболу на снегу. В спортивных играх среди коллективов могут принимать участие все желающие.

Станция «Тайга» 7 декабря открывает зимний сезонОрганизаторы соревнований – Мэрия Кызыла, Региональная общественная организация «Федерация лыжных гонок Республики Тыва» и факультет физической культуры и спорта Тувинского государственного университета.

Федерация лыжных гонок при поддержке Главного управления МЧС России по Республике Тыва и Мэрии Кызыла в эти дни прокладывает лыжные трассы.

Минспорта Тувы выделяет для открытия сезона генератор.

Как сообщает федерация лыжного спорта, для участников лыжных гонок есть свои требования. Соревнования носят командно-личный характер. К гонкам допускаются спортсмены – мужчины, женщины, юноши, девушки и ветераны спорта, прошедшие регистрацию.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию по допуску следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного страхования и справку врача.

Кроме того, согласно пункту 4.9 раздела 4 приказа Росспорта от 21 августа 2006 г. № 547, все участники соревнований должны быть застрахованы.

 Во время соревнований будет организовано медицинское обслуживание участников Управлением социального развития Мэрии. 

 Выдача и возврат стартовых номеров участникам лыжных гонок будут производиться на месте лыжных гонок.

Согласно Положению, соревнования по лыжным гонкам будут проходить по программе:

мальчики  13-14 лет, 3 км, стиль свободный;

девочки 13-14 лет, 3 км., стиль свободный;

юноши 15-17 лет, 5 км., стиль свободный;

девушки 15-17 лет, 5 км., стиль свободный;

женщины с 18 до 36 лет, 5 км., стиль свободный;

мужчины с 18 до 36 лет лет, 5 км., стиль свободный;

женщины до 50 лет, 5 км., стиль свободный;

мужчины до 50 лет, 5 км., стиль свободный;

женщины 50 лет и старше, 3 км., стиль свободный;

мужчины 50 лет и старше, 3 км., стиль свободный.

Победители и призеры награждаются медалями, грамотами мэрии города Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.