Тувинский и Красноярский вузы договорились сотрудничать

   Пресс-служба ТувГУ
28 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/28/tuvinskiy-i-krasnoyarskiy-vuzy-dogovorilis-sotrudnichat.html

Тувинский и Красноярский вузы договорились сотрудничатьТувинский государственный университет и Красноярский филиал Университета Российской академии образования подписали договор о сотрудничестве в сфере высшего образования и научно-исследовательской деятельности

 Ректор университета Ольга Хомушку и директор Красноярского филиала Николай Дроздов подписали договор о двухстороннем сотрудничестве.

Предметом настоящего договора является осуществление сотрудничества Сторон по вопросам образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности в рамках разрабатываемых проектов.

В рамках договора предусмотрены обмен студентами, преподавателями и научными сотрудниками; реализация совместных образовательных программ (бакалавриат, магистратура); проведение совместных исследований: экспериментальных, научно-методических, проектных работ и разработок; обмен научно-исследовательской информационной документацией и литературой.

У Тувинского госуниверситета появляется еще одна база для направления своих специалистов на повышение квалификации и организации стажировок. 

Стороны договорились и о проведении совместных семинаров, конференций, совещаний, об обмене информации по всем аспектам в области профессиональной подготовки специалистов.

Договор вступил в силу с 27 ноября 2014 года, и будет действовать в течение пяти лет.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.