Тува: Для транспортировки через реку в шугоход больной женщины применена лодка «Пиранья»

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
28 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/28/tuva-dlya-transportirovki-cherez-reku-v-shugohod-bolnoy-zhenschiny-primenena-lodka-piranya.html

Тува: Для транспортировки через реку в шугоход больной женщины применена лодка «Пиранья»26 ноября на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва поступил звонок от жителей села Кара-Хак с просьбой помочь переправить тяжело больную односельчанку через реку Енисей. В межсезонье транспортное сообщение между Кызылом и селами Кара-Хак и Черби отрезано. 

Шанс на спасение жизни подарили инспекторы ГИМС которые оперативно выехали в район Кара-Хакской переправы и, несмотря на плотный шугоход, провели операцию по транспортировке тяжело больной женщины.

После переправы она благополучно была передана медикам. Хочется отметить, что инспекторы по маломерным судам впервые применили аэролодку «Пиранья», которая поступила на вооружение ГИМС в августе 2014 г.

Данное судно может участвовать в спасательных операциях в труднодоступных районах республики и в межнавигационный период, когда на реках только устанавливается ледостав, либо идет шугоход. Как отмечают сами инспекторы в подобных случаях такая техника уникальна и незаменима.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.