Финансирование первых инфраструктурных проектов за счет ФНБ начнется в ноябре

   Интерфакс
24 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/24/finansirovanie-pervyh-infrastrukturnyh-proektov-za-schet-fnb-nachnetsya-v-noyabre.html

Финансирование первых инфраструктурных проектов за счет средств ФНБ начнется в ноябре, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев в ходе "парламентского часа" в Совете Федерации в понедельник в Москве.

"Уже в этом месяце мы начинаем первое финансирование, наверное, мы уже по Центральной кольцевой автодороге сможем первые средства предоставить (из ФНБ - ИФ) и по другим проектам, может, начнем. Остальные проекты тоже находятся в высокой степени разработки", - сказал министр.

Улюкаев напомнил, что отобрано уже семь инфраструктурных проектов, на которые могут направляться средства из ФНБ. "Это, прежде всего, транспортные проекты и проекты энергетической инфраструктуры, такие как модернизация путевого сообщения БАМа и Транссиба, модернизация соответствующих сетей в этих регионах, это Центральная кольцевая автомобильная дорога (ЦКАД), это Енисейский производственный кластер, это железная дорога и угольное производство в Тыве и ряд других проектов", - напомнил он.

Кроме того, по его словам, есть ряд проектов в области телекоммуникаций и в области сетевого хозяйства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.