В школах Тувы работали консультационные пункты правовой помощи детям

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
21 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/21/v-shkolah-tuvy-rabotali-konsultacionnye-punkty-pravovoy-pomoschi-detyam.html

20 ноября в Туве отметили День правовой помощи детям. Тридцать пять жителей Кызыла обратились за бесплатной правовой помощью к специалистам управления правового обеспечения мэрии Кызыла. 

Как сказал начальник управления Айдыс Сынаа, в основном граждане спрашивали о порядке усыновления (удочерения) детей, условиях предоставления льгот многодетным семьям, постановке в очередь на обеспечение жильем инвалидов и сирот, бесплатной приватизации жилья, обеспечении жильем молодых семей, предоставлении мест в детских садах и порядке выдачи земельных участков многодетным семьям. 

Помимо юристов управления правового обеспечения в консультировании населения принимала участие ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии Кызыла Александра Хомушку. Она вела разъяснительную работу для семей, усыновивших или взявших под опеку сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

Кроме этого, 20 ноября в большинстве кызылских школ и в общественной приемной городского хурала прошли бесплатные консультации по правам ребенка для учащихся и их родителей. Прием вели специалисты министерства по делам юстиции РТ, специалисты Нотариальной конторы, Коллегии Адвокатов, юридических служб министерств и ведомств.

Стоит отметить, что бесплатные консультации юристы управления правового обеспечения мэрии Кызыла проводят еженедельно: каждую среду с 13.00 до 17.00 в 208 кабинете администрации города по адресу: г. Кызыл. ул. Ленина, д. 32. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.