В Туве прошла вторая спартакиада среди подростков-правонарушителей

   17.mvd.ru
14 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/14/v-tuve-proshla-vtoraya-spartakiada-sredi-podrostkov-pravonarushiteley.html

В Туве прошла вторая спартакиада среди подростков-правонарушителейПрофилактика повторных правонарушений среди несовершеннолетних является приоритетным направлением в деятельности Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва. В этих целях руководством и личным составом Центра с прошлого года инициировано проведение спартакиады. Так, и в этом году, продолжая лучшие традиции, 3 ноября в спортивном зале центра спортивной подготовки «Херел» прошло первенство по 8 видам спорта, которое организовано силами сотрудников ЦВСНП МВД по Республике Тыва, отделения ПДН УМВД РФ по г. Кызылу и Министерства по делам молодежи и спорта Республики Тыва. Участниками спортивных мероприятий стали дети, ранее содержавшихся в ЦВСНП МВД по РТ и состоящие на профилактическом учете в отделениях ПДН Управления МВД РФ по г. Кызылу, МО МВД РФ «Кызылский». Программа спартакиады включала следующие виды состязаний: прыжок в длину с места, бросок мяча в баскетбольную корзину, дартс, комбинированная эстафета, перетягивание каната, шашки, регби.

Активное внедрение спортивных мероприятий и викторин, способствует лучшей профилактике преступных посягательств среди несовершеннолетних. Подобные мероприятия направлены на предупреждение совершения несовершеннолетними повторных общественно опасных деяний, правонарушений, повышение правового самосознания, пропаганду правых знаний, здорового образа жизни и воспитание толерантности несовершеннолетних и молодежи.

Для участия во второй спартакиаде из 30 подростков сформированы следующие команды: «Алые паруса», «Светлячки», «Комета», «Верные друзья» и «Апельсин». Примечательно, что количество участников увеличилось почти вдвое. В первой спартакиаде, которая состоялась в феврале, участвовало всего 18 несовершеннолетних.

Честь открыть торжественную часть было предоставлено министру по делам молодежи и спорта РТ Уран-кыс Мижит-Доржу и начальнику ЦВСНП МВД по РТ, подполковник полиции Вере Ооржак, которые пожелали ребятам успехов в предстоящем соревновании, упорства в достижении высоких результатов не только в сегодняшнем мероприятии, но и в любых других делах. После слов поддержки и поздравлений последовали показательные выступления спортсменов секции ушу и тхэквондо ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди Хаан» под руководством тренеров Роберта Кунзек и Менгилена Саая.

Главными судьями спартакиады выступили Сайзана Куулар, заведующая сектором физической культуры РГУ ЦСП «Херел» и Самир Сат, главный тренер Республики Тыва по вольной борьбе среди мужчин.

По итогам командных игр лучшей оказалась команда учащихся МБОУ СОШ пгт Каа-Хем Кызылского района под названием «Комета», которой вручены переходящий Кубок Спартакиады, диплом и медали I степени. Всем членам команды-победительницы вручены  сотовые телефоны.

За II место поздравления принимали воспитанники республиканской школы - интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Их команда «Светлячки» получила диплом, медали II степени и ценные призы в качестве  электрочайников. Тройку лидеров замкнула сборная команда «Апельсин» из учащихся городской школы №12 города Кызыла, студентов столичных СУЗов, которой  вручены в качестве подарков диплом, медали и электроутюги.

«Спасибо всем организаторам спартакиады, мы получили огромный поток позитива, добра. Самой интересной из всех для меня оказалась игра регби» – поделился с впечатлениями Кирилл Мотов из команды «Верные друзья».

За личный вклад по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, содержащихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва правами Министра внутренних дел по Республике Тыва генерал-майора полиции Александра Лобанова поощрены почетными грамотами и благодарностями организаторы мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.