Кызыл отмечает День отцов конкурсами, спартакиадой, встречами в школах

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
13 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/13/kyzyl-otmechaet-den-otcov-konkursami-spartakiadoy-vstrechami-v-shkolah.html

Кызыл отмечает День отцов конкурсами, спартакиадой, встречами в школахВ Кызыле проходят мероприятия приуроченные к Дню отцов, который отмечается в республике с 2011 года в третью субботу ноября. В рамках подготовки к празднику в городских образовательных учреждениях проходят конкурсы рисунков, поделок, подарков, спортивные соревнования. Подведение итогов и награждение участников мероприятий, а также праздничный концерт в честь Дня отцов “Низкий мой ему поклон...” пройдут 16 ноября в арт-центре “Найысылал”.

Первыми поздравления с праздником принимают самые уважаемые мужчины столицы – почетные граждане Кызыла. Специалисты департамента по социальной политике дарят почетным гражданам столицы пригласительные билеты на мероприятия, посвященные празднику, которые будут проходить в городе в течение всей недели, с самыми теплыми пожеланиями.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики и Централизованная билиотечная система Кызыла в эти дни проводит конкурс рисунков среди младших школьников “Мой папа самый, самый...”. В школах Кызыла оформлены книжные выставки “Папы очень нам важны, папы очень нам нужны”. В течение всей недели в средних обазовательных учреждениях будут проходить тематические классные часы “Мой папа”.

С 12 по 17 ноября в школах будут организованы выставки поделок школьников и членов их семей – отцов, дедов, братьев и дядей на тему “Творчество мужчин моей семьи”. На уроках труда и изобразительного искусства дети изготовят своими руками подарки для своих пап и дедов.

14 ноября в 14.00 в Кызылском центре образования “Аныяк” пройдет встреча старшеклассников с уважаемыми в городе и республике мужчинами-отцами. В непринужденной обстановке школьники смогут пообщаться с мужчинами, за плечами которых большой жизненный, трудовой и военный опыт.

15 ноября в 12.00 в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина пройдут спортивные соревнования “Мы вместе!” среди Советов отцов образовательных учреждений Кызыла, организованные департаментами по образованию и культуре.

Подведение итогов и награждение победителей спортивных соревнований, конкурсов рисунков, поделок, посвященных Дню отцов пройдет в торжественной обстановке 16 ноября в 12.00 в арт-центре “Найысылал”.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.