В Кызыле в День отца подведут итоги конкурса эссе «Моя мужская педагогика»

   mkyzyl.ru
12 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/12/v-kyzyle-v-den-otca-podvedut-itogi-konkursa-esse-moya-muzhskaya-pedagogika.html

В Кызыле в День отца подведут итоги конкурса эссе «Моя мужская педагогика»Завершился прием работ для участия в городском конкурсе эссе «Моя мужская педагогика», проводимом департаментом по образованию мэрии Кызыла. Чествование победителей и призеров конкурса состоится в День отцов, 16 ноября, в 12.00 в арт-центре «Найысылал».

Накануне прошло заседание жюри, куда вошли депутат республиканского парламента, председатель фонда «Боевое братство» Омак Ондар, председатель совета женщин города Кызыла Ирина Ананьина и победитель прошлогоднего конкурса, отец воспитанницы детсада № 34, сотрудник полиции Тандинского ОВД Орлан Хертек. Всего подано 16 работ от отцов воспитанников детсадов города. Среди них педагоги, общественные деятели, журналисты, сотрудники правоохранительных, государственных и муниципальных служб, индивидуальные предприниматели. Все они поделились своими историями общения со своими детьми, многие из них отметили, что оно обогатило их самих, сделало добрее и мудрее.

Критериями оценки конкурсных материалов являются содержательность текста, эмоциональность изложения, оригинальность, логичность в аргументации своей точки зрения и другое. Конкурс «Моя мужская педагогика» проводится с целью подчеркнуть значимость мужчины в семье, его влияния на семейные отношения, акцентировать внимание общественности к семье, раскрыть традиции семейного уклада, собрать и обобщить крупицы уникального педагогического и семейного опыта. Конкурс должен способствовать поднятию авторитета отца, мужа, семьянина, повышению значения роли отца в воспитании детей, укреплению взаимоотношения ребенка и родителя.

Мэрия Кызыла организовывает также игры, конкурсы, концерты по случаю этого праздника в микрорайонах города. День отца Тува отмечает уже третий год в третью субботу ноября. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.