Чтобы скрыться от приставов и не платить долг жительница Тувы сменила ФИО

   Сибновости
12 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/12/chtoby-skrytsya-ot-pristavov-i-ne-platit-dolg-zhitelnica-tuvy-smenila-fio.html

Чтобы скрыться от приставов и не платить долг жительница Тувы сменила ФИОСудебные приставы Кызыла обнаружили женщину, которая скрывалась под чужими личными данными, не желая выплачивать большой долг.

В 2013 в отношении жительницы республики было возбуждено несколько исполнительных производств. Общая сумма долга составила более 1 200 000 рублей, однако женщина выплачивать деньги не собиралась, скрывшись в неизвестном направлении. В октябре 2013 года в ее отношении было заведено розыскное дело.

В ходе проведенных мероприятий удалось получить информацию о том, что должница сменила фамилию, имя и отчество. По данным службы, в декабре того же года в одном из сумонов республики зарегистрировалась женщина, которая в селе никогда не проживала.

Было установлено, что подозреваемая является родственницей одной из уроженок сумона, которая работает в поликлинике № 1 в Кызыле. Медработника допросили, и с ее помощью удалось подтвердить предположение.

Правонарушительница была обнаружена и задержана. Сейчас ее долг существенно уменьшился, остальные средства будут перечислены взыскателям в течение полугода.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.