Супруги из Тувы погибли в Санкт-Петербурге

   Виктория Пээмот, Тувинская правда
6 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/06/suprugi-iz-tuvy-pogibli-v-sankt-peterburge.html

Супруги из Тувы погибли в Санкт-ПетербургеВ последний раз родственники видели живыми Светлану Сээ-Суруновну и Михаила Калдар-ооловича Бегзи в пятницу, 24 октября. Супруги ушли на работу — оба были дворниками — и не вернулись. 30 октября в канале на Лифляндской улице было обнаружено тело Светланы Бегзи. 3 ноября в том же водоеме нашли тело Михаила Бегзи.

Супруги были родом из Бай-Тайгинского района. До переезда в Санкт-Петербург жили в Тээли. Светлана Сээ-Суруновна по профессии — воспитатель, до ухода на пенсию работала в детском саду в Тээли. Михаил Калдар-оолович работал в фотоателье, затем был частным фотографом.

В феврале 2014 года переехали в северную столицу, где живут и работают сыновья Сылдыс и Ай-Демир. Старший женат, у него есть дочка. «Хотели быть поближе к сыновьям, за внучкой присматривать, — рассказала Чойганмаа Кужугет, двоюродная сестра погибшей. — Устроились работать дворниками, выходной у них был только по воскресеньям, раз в неделю. Но они часто работали и в воскресенье».

После того, как стало известно место, где было обнаружено тело Светланы Бегзи, родственники при помощи земляков из Тувы, также живущих в Санкт-Петербурге, своими силами организовали поиск Михаила Калдар-ооловича.

Чойганмаа Ыгый-ооловна сообщила, что искали по берегу канала в районе Лифляндской улицы, вблизи парка Екатерингоф. Поиск завершился ближе к полудню 3 ноября. Группа, в состав которой входили и сыновья погибших, обнаружила в воде под мостом тело Михаила Бегзи. Сначала заметили куртку и вызвали полицию. Не дождавшись ее, подтянули тело к берегу и опознали погибшего. Санкт-петербургской полиции потребовалось более трех часов с момента звонка до приезда на место происшествия.

На момент верстки номера еще не были готовы результаты судебно-медицинской экспертизы погибших.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.