Глава Тувы поручил вице-премьеру по соцвопросам связаться с президентом студземлячества в Санкт-Петербурге по факту ЧП

   gov.tuva.ru
4 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/04/glava-tuvy-poruchil-vice-premeru-po-socvoprosam-svyazatsya-s-prezidentom-studzemlyachestva-v-sankt-peterburge-po-faktu-chp.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил своему заместителю по социальным вопросам Органе Натсак связаться с активом тувинского студенческого землячества в Санкт-Петербурге. Обеспокоенность главы республики вызвали сообщения в социальных сетях с призывом собрать финансовые средства в помощь тувинским студентам, у которых при странных обстоятельствах погибли мать и отец. Их тела были обнаружены на днях в Санкт-Петербурге. По сообщениям в соцсетях, родители жили с детьми и помогали им. Сейчас активисты землячества занимаются сбором средств для транспортировки тел в республику. Опубликованы номера банковских счетов и сотового телефона.

Как сообщила вице-премьер Органа Натсак, сегодня же для выяснения ситуации она свяжется с руководством землячества. По ее словам, уже подготовлен проект письма от имени вице-премьера по правовым вопросам Шолбана Монгуша в адрес руководства ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу с просьбой взять на особый контроль расследование ЧП. Кроме того, если подтвердится необходимость, то с Министерством труда и социальной политики республики будет решаться вопрос о выделении материальной помощи студентам, чьи родители погибли при невыясненных обстоятельствах. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.