В школе № 3 Кызыла кипят футбольные страсти – 62 команды участвуют в турнире по мини-футболу

   Пресс-служба Департамента образования Мэрии Кызыла, фото Владимира Гутникова
3 ноября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/11/03/v-shkole-3-kyzyla-kipyat-futbolnye-strasti-62-komandy-uchastvuyut-v-turnire-po-mini-futbolu.html

В школе № 3 Кызыла кипят футбольные страсти – 62 команды участвуют в турнире по мини-футболуВ первые дни школьных каникул, в воскресенье, 2 ноября на базе городской школы № 3 стартовал муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини-футбол в школы». Открыли игры мальчики младшей группы 10-11 лет школ № 2, № 8, № 12, гимназий № 5 и № 9, лицея 15. Перед началом соревнований организаторы вместе с гостями игр, коллективом и учащимися школы № 3 подготовили торжественное открытие – парад-построение команд, сдача рапорта.

Капитаны команд подняли государственные флаги, а государственные гимны настроили всех ребят на серьезную игру.

От имени организаторов муниципального этапа, городского Хурала Представителей, Федерации футбола, Департамента по образованию, Департамента по культуре, молодежной политике и спорту ребят поздравили заместитель начальника Департамента по В школе № 3 Кызыла кипят футбольные страсти – 62 команды участвуют в турнире по мини-футболуобразованию Анжелика Дитрих и главный судья соревнований Борис Кульбистеев. «Мы в этом году постарались, чтобы открытие турнира было не будничным, а торжественным. Вместе со школой № 3 проработали государственную атрибутику, чтобы ребята с самого раннего возраста приучались к поднятию флагов, исполнению гимнов. Чтобы задать настроение для юных спортсменов – озорная команда девочек – черлидеров школы № 3 – подготовили красочный, зажигательный номер и никого не оставили равнодушными», - говорит Анжелика Дитрих.

В соревнованиях участвуют 62 команды по четырем возрастным категориям:

В школе № 3 Кызыла кипят футбольные страсти – 62 команды участвуют в турнире по мини-футболу1 группа младшая – 10-11 лет (2003-2004 годов рождения)

2 группа средняя – 12-13 лет (2001-2002 годов рождения)

3 группа старшая – 14-15 лет (1999-2000 годов рождения)

4 группа юниорская – 16-17 лет (1997-1998 годов рождения).

Отдельно будут соревноваться девочки и мальчики, то есть фактически турнир пройдет в восьми подгруппах.  Продолжительность игры для младшей группы – два тайма по 10 минут с перерывом в 5 минут; средней, старшей и юниорской групп – два тайма по 15 минут с перерывом в 10 минут. Турнир в младшей В школе № 3 Кызыла кипят футбольные страсти – 62 команды участвуют в турнире по мини-футболуподгруппе проходит в школе № 3 с 2 по 5 ноября. На 5е ноября назначены финалы.

«Сегодня мы завершаем соревнование среди мальчиков 2003 года рождения. Уже определился первый полуфиналист – гимназия № 5. Ребята играют с настроением. У мальчишек более результативно получается, у девчат – не так пока. Самый крупный счет был зафиксирован в первой игре, видимо, пока команды не разыгрались. Ребята гимназии № 9 со счетом 8:1 победили команду школы № 8», - рассказывает главный тренер Борис Кульбистеев.

С 5 ноября по 9 ноября включительно футбольные страсти будут также кипеть и в спорткомплексе «Субедей», где матчи будут проходить с 8 до 17 часов уже в более старших подгруппах.

9 ноября в Спорткомплексе «Субедей» с 9 часов пройдут два полуфинала, а с 10.20 до 13 часов – финалы турнира. Команды-победители пройдут на республиканский этап всероссийского проекта.

РАСПИСАНИЕ ИГР ЗДЕСЬ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.