В Туве подростки унесли чужую "Оку"

   ИА Пресс-лайн
30 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/30/v-tuve-podrostki-unesli-chuzhuyu-oku.html

Самому младшему "угонщику" недавно исполнилось 14 лет. Полиция Кызыла установила личности подростков, унесших на руках чужой автомобиль «Ока» после неудачной попытки завести двигатель. Ими оказались школьники в возрасте 14, 15 и 16 лет.   Как сообщают в МВД по республике, в дежурную часть полиции с заявлением о краже автомобиля обратился 30-летний мужчина. Пропавшая «Ока» была обнаружена полицейскими 28 октября.

При выяснении обстоятельств происшествия подростки рассказали сотрудникам правопорядка, что ночью, обнаружив машину, стоящую возле подъезда, сначала взломали дверь водителя и попытались завести авто путем соединения проводов зажигания.

Когда их попытки не увенчались успехом, они подняли «Оку» и унесли в один из дворов. Через четыре дня им все же удалось завести машину и угнать ее во двор дома, в котором проживает один из подростков.

А 28 октября школьники бросили угнанный автомобиль в безлюдном месте. В отношении законных представителей малолетних угонщиков составлены административные протоколы. По данному факту проводится проверка и будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.