В Чадане группа "условных террористов" подорвала заминированную машину

   Пресс-служба УФСБ России по Республике Тыва
30 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/30/v-chadane-gruppa-uslovnyh-terroristov-podorvala-zaminirovannuyu-mashinu.html

В Чадане группа "условных террористов" подорвала заминированную машину22 и 29 октября 2014 года на территории г. Чадана Дзун-Хемчикского района под руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведено антитеррористическое командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей – в хирургическом отделении Дзун-Хемчикской Центральной районной больницы.

По сценарию учения, группой «условных террористов» была подорвана заминированная автомашина и захвачены заложники из числа посетителей и персонала больницы. Силами и средствами субъектов антитеррористической деятельности проведены необходимые мероприятия по пресечению угроз террористического характера. Оперативные действия сил специального назначения при координирующей роли оперативного штаба позволили нейтрализовать «террористов» и освободить «заложников».

Учение позволило в очередной раз проверить готовность правоохранительных и силовых структур и органов исполнительной власти к проведению совместных мероприятий по противодействию террористическим проявлениям. По итогам учения руководством оперативного штаба в Республике Тыва проведен анализ мероприятий. В целом результаты командно-штабного учения оцениваются  удовлетворительно. Поставленные цели и задачи достигнуты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.