Начало недели в Туве будет теплым

   meteonovosti.ru
27 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/27/nachalo-nedeli-v-tuve-budet-teplym.html

Начало недели в Туве будет теплымВ то время как на большей части Европейской территории удерживается аномально холодная погода для этого времени года, в районе Шпицбергена все с точностью наоборот. 
Накануне среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 8-10 градусов. И в Баренцбурге 25 октября был установлен новый абсолютный максимум температуры, который теперь составляет +5.7 градуса. В начале недели атлантический циклон будет основным поставщиком теплого воздуха, а значит велика вероятность новых рекордных значений температуры. 
Рекордным теплом отметился и Кызыл (столица Тывы), где воздух прогрелся до +12.3 градусов. В первый рабочий день на новой неделе, Тыва будет находиться в теплом секторе циклона, чей центр будет находиться над юго-востоком Ямало-Ненецкого округа. Прохождение атмосферного фронта местами будет сопровождаться дождемразной интенсивности и продолжительности, в отдельных районах переходящим вдождь со снегом и снегом, порывы ветра достигнут 20 м/с, днем от 8 до 13 градусов тепла.


© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.