В Кызыле 28 октября пройдут публичные слушания по схеме теплоснабжения

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
25 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/25/v-kyzyle-28-oktyabrya-proydut-publichnye-slushaniya-po-sheme-teplosnabzheniya.html

В Кызыле 28 октября пройдут публичные слушания по схеме теплоснабжения28 октября в конференц-зале Мэрии Кызыла в 10 часов будут проведены публичные слушания по схеме теплоснабжения г. Кызыла. Распоряжение об этом было подписано главой города по поступлении документа в Хурал представителей Кызыла. Проект схемы теплоснабжения столицы  был размещен на сайте Кызыла (mkyzyl.ru) 28 августа в разделе «Документы». Замечания и предложения принимались в течение месяца. Разработанная ранее Схема теплоснабжения столицы на период до 2028 года была актуализирована с учетом развития города.

Напомним, что в соответствии с требованиями федерального закона 190-ФЗ «О теплоснабжении» и постановлением правительства Российской Федерации «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», утверждение схем теплоснабжения поселений и городских округов с населением менее 500 тысяч человек относятся к полномочиям органов местного самоуправления. Документ обязателен для муниципалитетов с централизованным отоплением.

Напомним, что Кызыл испытывает дефицит тепла в более 150 Гкал/час. Дальнейшее развитие Кызыла при существующем дефиците тепла невозможно. Существующая Кызылская ТЭЦ в нынешнем состоянии уже дошла до предела своих технических возможностей. Выполнение федеральных программ по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечению жильем детей-сирот, строительства новых детских садов и школ упирается в проблему сетевого хозяйства города – отсутствие тепломощностей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.