Торопитесь заплатить имущественные налоги

   Аяна Салчак, Налоговая служба Тувы
25 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/25/toropites-zaplatit-imuschestvennye-nalogi.html

1 ноября 2014 года заканчивается срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога (далее – имущественные налоги физических лиц).

Почти треть жителей Тувы должны заплатить имущественные налоги за 2013 год на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. Кроме того, жители республики должны заплатить налоговую задолженность за предыдущие налоговые периоды. Сумма задолженности составляет около 60 миллионов рублей.

25 октября 2014 года Федеральная налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». В этот день время работы всех налоговых инспекций страны будет продлено с 09.00 до 18.00 часов.

Если собственники жилых домов, квартир, транспортных средств или земельных участков не получили налоговое уведомление и квитанцию на уплату налогов – обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.

В случае обнаружения неточности в сведениях об объектах собственности, заполните заявление, прилагаемое к налоговому уведомлению, и передайте в налоговую инспекцию любым удобным способом (лично, почтой или в электронном виде).

Уточнить налоговые обязательства и оплатить имущественные налоги, в том числе налоговую задолженность, можно не выходя из дома, воспользовавшись Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налоговая служба Тувы призывает земляков исполнить конституционную обязанность и своевременно оплатить имущественные налоги.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.