Министры и депутаты из Тувы участвовали в турнире по футболу на поле ялтинского стадиона

   По информации Пресс-службы оргкомитета
23 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/23/ministry-i-deputaty-iz-tuvy-uchastvovali-v-turnire-po-futbolu-na-pole-yaltinskogo-stadiona.html

С 16 по 19 октября в Ялте при содействии Правительства Республики Крым состоялся турнир по футболу «Кубок Федерации» между командами правительств и законодательных собраний разных регионов России. 

Команду Республики Тыва представляли депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Радислав Наважап, президент Федерации футбола Республики Тыва Юрий Килижеков, Председатель Счетной палаты Тувы Василий Хомушку, заместитель Избиркома Республики Тыва Олег Фортуна, начальник инспекционного управления правительства– министр Республики Тыва Юрий Ооржак и заместитель министра земельных и имущественных отношений Иван Ултургашев.

Также в турнире в составе своих команд приняли участие Председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Грызлов Б.В, Председатель Профсоюза работников связи России Назейкин А.Г., Председатель Госсовета Республики Крым Константинов В. А., Первый заместитель Министра топлива и энергетики Республики Крым Жданов В. А., Председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Авдеев Ю.В., Министр транспорта и автомобильных дорог Герасименко А.А. и Министр государственного имущества и земельных ресурсов Макаров А.В. Нижегородской области и другие.

            На поле ялтинского стадиона «Авангард» соперничали команды Администрации Президента Российской Федерации, правительств и парламентов Республики Тыва, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Челябинской областей, Республики Крым, Севастополя и других городов и регионов РФ, а также профсоюзов России.

            Ранее турнир на протяжении 18 лет проходил в Сочи, однако в этом году местом его проведения была выбрана Ялта. По словам председателя оргкомитета, генерального директора «Кубка федерации» Юрия Белоуса, в дальнейшем эти соревнования будут ежегодно проходить на крымской земле.

            Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак приветствовал турнир от имени главы Республики Крым – председателя Совета министров Сергея Аксенова. «Вы на своем примере показываете, что только через спорт можно сохранить здоровье на всю жизнь.

            А в здоровом теле - здоровый дух, трезвый ум и грамотное профессиональное выполнение своих обязанностей», – обратился к спортсменам Шестак и пожелал участникам возвращаться «на благословенную крымскую землю».

            И.о. главы администрации Ялты Андрей Ростенко напомнил, что Южный берег Крыма славится всевозможными культурно-развлекательными мероприятиями, но при этом он остается и спортивной столицей полуострова. «Я люблю хороший футбол и убежден, что эти игры останутся незабываемым событием в памяти каждого участника», – сказал он.

            Завершился турнир дружеским гала-матчем между сборными командами Крыма и гостей турнира с участием сотрудников правительств и законодательных собраний регионов Российской Федерации - министров, парламентариев, руководителей государственных учреждений, депутатов, политиков и ветеранов футбола.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.