Известные спортсмены Тувы уберут в субботу Набережную протоки Енисея от парка до ул. Чургуй-оола

   Пресс-служба горхурала
16 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/16/izvestnye-sportsmeny-tuvy-uberut-v-subbotu-naberezhnuyu-protoki-ot-parka-ot-ul-churguy-oola.html

1Известные спортсмены Тувы уберут в субботу Набережную протоки Енисея от парка до ул. Чургуй-оола8 октября, в субботу, с 10 часов горожане выйдут на традиционный субботник по санитарной очистке Кызыла. Предприятия и организации уберут закрепленные за ними участки, а также возьмут самые загрязненные территории города. Работает Штаб субботника 23308 (отдел по благоустройству Мэрии Кызыла), 24835 (общественная приемная горхурала). Учащиеся Президентского кадетского училища впервые примут участие в ударном трудовом дне города. Как сообщил директора училища Андрей Киселев, кадеты уберут как прилегающую территорию корпуса, так и участок возле субургана. Известные спортсмены во главе с Министром спорта и молодежи Уран-Кыс Ондар в эту субботу выйдут на Набережную. «Мы хотим убрать территорию от входа в Национальный парк до ул. Чургуй-оола, - сказала министр – В трудовом десанте примут участие самые именитые наши спортсмены: и чемпион Европы по вольной борьбе Александр Доржу, и Заслуженный мастер спорта Аян-оол Ондар, и многие другие. Мы должны показывать пример бережного отношения к родному городу».

Известные спортсмены Тувы уберут в субботу Набережную протоки Енисея от парка до ул. Чургуй-оолаДепутаты Верховного Хурала Тувы уберут также Набережную. Трудовой настрой коллег подтвердил спикер регионального парламента Кан-оол Даваа. Парламентарии возьмут участок от стадиона 5-летия Советской Тувы до обелиска «Центр Азии».

Хурал представителей города совместно с руководством Мэрии Кызыла выйдет на уборку сквера у гостиницы «Кызыл», сообщил председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Роман Поманисочкин. Намерены организовать уборку у Молодежного сквера (правая часть) члены Молодежного правительства во главе с Юлией Ондар.

Выйдут убрать свои дворы вместе с жильцами представители управляющих компаний. Активно будут участвовать в субботнике управляющие компании ЖЭУ-2 во главе с Валерием Ондаром и «Сервис-Плюс» (руководитель – Альберт Самданчап).

Городские власти обращаются ко всем кызылчанам с призывом принять участие в общегородском субботнике. В эти дни уточнить территорию для уборки или взять на себя какой-то очень загрязненный участок коллективы и предприятия могут по телефону отдела благоустройства Мэрии 23308. Городской полигон твердых бытовых отходов принимает мусор от всех предприятий и организаций бесплатно. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.