В Кызыле появится светофор нового поколения

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
15 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/15/v-kyzyle-poyavitsya-svetofor-novogo-pokoleniya.html

В ноябре этого года перекресток улиц Бухтуева-Рабочая будет украшать новое, отвечающее всем современным требованиям светофорное оборудование. На этом перекрестке специалистами МУП «Дортехсервис» ведется реконструкция светофора.

Восстановительные работы светофора включают в себя демонтаж старого оборудования, ликвидация стойки и фундамента, установка новой кабельной канализации. По сути, на упомянутом перекрестке будет стоять новый регулятор дорожного движения. Это будет анимационный светофор со встроенным табло обратного отчета времени как на транспортный, так и пешеходный сигналы. Подобное светофорное оборудование появится в столице впервые. Кроме этого, к нему прилагается контролер светофора КС-2, предназначенный для автоматического переключения по заданным программам сигнала светофора. Светофор оснащен экономичными светодиодными лампами.

Работа по реконструкции светофора завершится к концу этого месяца.

Напомним, что ранее в этом году на перекрестках улиц Калинина-Межмикрорайонная и Рабочая-Титова впервые были установлены два новых современных светофора.

Восстановительные работы светофорных оборудований ведутся по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.