Мерген Ооржак сменил в Совете Федерации Галину Мунзук

   sov.gov.ru, gov.tuva.ru
15 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/15/mergen-oorzhak-voshel-v-sostav-komiteta-soveta-federacii-po-socialnoy-politike.html

Мерген Ооржак сменил в Совете Федерации Галину МунзукСегодня на 360-м заседании Совета Федерации сенаторы утвердили изменения в составах комитетов. Представитель Правительства Тувы в верхней палате Федерального собрания 33-летний Мерген Ооржак вошел в состав комитета Совета Федерации по социальной политике, который возглавляет Валерий Рязанский. Всего в Совете федерации 49 новых сенаторов, из них 20 уже работали в верхней палате, а 29 – совсем «на новеньких». На этом же заседании Совет Федерации утвердил Постановление о досрочном сложении полномочий членов верхней палаты, в числе которых на основании личных заявлений сложены полномочия Галины Мунзук, ранее делегированной в состав верхней палаты.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге ранее так написал о своем решении направить в верхнюю палату Мергена Ооржака. «В моем случае очень важно объединять людей патриотичных и неравнодушных к судьбе простого человека. Очень важно в политике двигаться, опираясь на профессиональную и сплоченную команду. Я сегодня представил свое видение кандидата в Совет Федерации от Республики Тыва. Это – Мерген Дадар-оолович Ооржак. Нам нужно готовить молодые кадры, новую поросль управленцев. По всем направлениям отраслей действуем именно так. Очень важно, чтобы они были морально устойчивыми и совестливыми, прежде всего, перед своим народом. Мне показалось, что он соответствует этим характеристикам».

До работы в Совете Федерации Мерген Ооржак возглавлял Министерство труда и социальной политики Тувы.

Мерген Ооржак сменил в Совете Федерации Галину МунзукМерген Дадар-оолович Ооржак родился в 1981 году в рабочей семье уроженцев Барун-Хемчикского района Тувы. Вырос в Кызыле. Окончил исторический факультет Тувинского государственного университета с дополнительной специальностью «юриспруденция». Женат, вместе с супругой воспитывают двоих детей. Несмотря на молодость, имеет серьезный управленческий опыт. Прошел путь от методиста Республиканского центра досуга молодежи при Минкультуры республики, специалиста отдела по делам ветеранов и инвалидов Министерства труда и социальной политики до руководителя секретариата Главы республики, министра труда и социальной политики. Заочно окончил Российский государственный социальный университет.

Активный участник общественных, в том числе спортивных, мероприятий.

Возглавляет Фонд строительства буддийского храма в Кызыле. Коллеги, руководители и подчиненные отмечают постоянное стремление Мергена Ооржака к новым знаниям, его неизменную доброжелательность, искренний интерес к людям и их проблемам, настойчивость в решении поставленных задач.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.