18 ОКТЯБРЯ ВСЕ – НА ОБЩЕГОРОДСКИЙ СУББОТНИК!

   Пресс-служба горхурала
14 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/14/18-oktyabrya-vse-na-obschegorodskiy-subbotnik.html

18 ОКТЯБРЯ ВСЕ – НА ОБЩЕГОРОДСКИЙ СУББОТНИК!18 октября, в субботу, с 10 часов горожане выйдут на традиционный субботник по санитарной очистке Кызыла – ударный трудовой день в преддверии зимнего сезона. С начала октября уже ряд предприятий и организаций принял участие в месячнике по санитарной очистке столицы. Вместе с Мэрией, убравшей территорию у многоквартирных домов по улице Калинина, напротив торгового центра «Пять звезд», ударно поработали сотрудники Минмолодежи. В прошлую субботу они убрали территорию от входа в Национальный парк до ул. Чургуй-оола. Навели чистоту по ул. Московской сотрудники Минтруда. Поработали и сотрудники МЧС недалеко от своего административного здания по ул. Складской.

В предстоящую субботу намерены организовать уборку у Молодежного сквера (правая часть) члены Молодежного правительства во главе с Юлией Ондар. Депутаты Хурала представителей города, как сообщил председатель комитета по ЖХК Роман Поманисочкин, намерены убраться у сквера, прилегающего к гостинице «Кызыл». Намерен вывести своих соседей на уборку территории дома по ул. Дружба, 157, участник городского конкурса среди многоквартирных домов Тэло Тулку Ринпоче. Активно будет участвовать в субботнике и управляющие компании ЖЭУ-2 во главе с Валерием Ондаром и «Сервис-Плюс» (руководитель – Альберт Самданчап).

Городские власти обращаются ко всем кызылчанам с призывом принять участие в общегородском субботнике. В эти дни уточнить территорию для уборки или взять на себя какой-то очень загрязненный участок коллективы и предприятия могут по телефону отдела благоустройства Мэрии 23308. Городской полигон твердых бытовых отходов принимает мусор от всех предприятий и организаций бесплатно. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.