В Туве поиски пропавшего вертолета и на вторые сутки не увенчались успехом

   gov.tuva.ru
11 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/11/v-tuve-poiski-propavshego-vertoleta-i-na-vtorye-sutki-ne-uvenchalis-uspehom.html

Как сообщил и.о. министра дорожно-транспортного комплекса Олег Косоротов, 11 октября поиски пропавшего вертолета МИ-8 не увенчались успехом. Вечером в аэропорту Кызыла состоялось совещание с участием членов Правительства региона, сотрудников ГУ МЧС по Туве и аэропорта Кызыла. «Несмотря, на все принимаемые меры, не удалось найти ни одной зацепки. Группировка сил серьезно наращивается, - сказал Косоротов. – Поиски будут продолжены в воскресенье рано утром».

10 октября на поиски вертолета Ми-8 авиакомпании «Тыва-Авиа» было задействовано 6 воздушных судов, в том числе от Сибирского регионального центра МЧС России – 2 вертолета Ми-8.

Состав наземной группировки увеличен с 4 до 6 групп. В их состав привлечены сотрудники ГУ МЧС России по Республике Тыва, спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России, ГИМС, МВД, администрации Тоджинского района.

Общая численность поисково-спасательной группировки составляет 331 человек и 43 единицы техники, в том числе от МЧС России - 95 человек и 14 единицы техники.

На территории Тувы по решению Шолбана Кара-оола действует режим ЧС. Как сообщил глава региона, коммерческий вылет был связан с установкой снегомерных матч для Саяно-Шушенской ГЭС. Поиски вертолета были начаты 10 октября с 12 часов дня. В этот день борт вылетел из Соруга Тоджинского района около 10 часов 15 минут, но в Кызыл не прибыл.

На борту МИ-8 находятся 12 человек:  6 членов экипажа и 6 пассажиров. 

Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска: 

1. Стрельников Сергей Алексеевич - руководитель группы, 

2. Власов Андрей Алексеевич, 

3 Рябцев Петр Анатольевич,

4.  Вердин Юрий Иванович, 

5 Кермилкин Александр Иванович, 

6. Мохов Николай Тимофеевич. 

Экипаж: 

1. Норбу Адар-оол Макпакович, капитан

2. Сизов Андрей Геннадьевич, второй пилот

3. Донгак Эдуард Маадыр-оолович, борт-механик

Технический состав:

4. Деменев Иван Павлович, авиатехник

5. Кужугет Давалай Давалаевич, авиатехник

6. Шин Юрий Захарович, директор РКП "Тува авиа"




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.