В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражей

   По информации Виктории Салчак, Кызыл-Неделя, фото Ураны Данзурун
7 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/07/v-kyzyle-obyavlen-konkurs-na-luchshiy-proekt-mnogoyarusnyh-garazhey.html

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейВласти Кызыла объявляют конкурс среди архитекторов на лучший проект многоярусных гаражей. В столице нарастает количество автотранспорта, и нынешнее разрастание гаражей по всей территории города далее недопустимо, подчеркнула на встрече с коллективом ОАО «Тувагражданпроект», прошедшей 6 октября, в Международный день архитектора, Глава Кызыла Дина Оюн.

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейПоложение о конкурсе, которое разработал Главный архитектор столицы Тувы Орлан Донгак, будет опубликовано в ближайших выпусках газеты «Кызыл-Неделя». Призовой фонд составит: 50 тыс. рублей за 1-е место, 30 тыс. рублей – 2-е, 10 тыс. рублей – 3-е. Он будет обеспечиваться за счет средств Фонда 100-летия города, уже поддержавшего многие перспективные проекты.

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейНа встрече Дина Оюн и исполняющий обязанности мэра Уран-оол Ондар также отметили значительный вклад архитекторов Тувы в позитивные перемены в облике столицы. Здания Арбитражного и Верховного судов, Пенсионного фонда, проект Набережной Енисея, стелария и Дворца молодежи – В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейбольшинство новостроек, украсивших столицу, задумывалось именно в этом историческом здании в начале улицы Тувинских добровольцев (бывшей Октябрьской).

Проектная группа в Туве берет свое начало в 1946 году, позднее это Облпроект. В 1954-1955 годах в Кызыл приезжает большая группа В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейпроектировщиков, которая и «преображает» город. Из одноэтажного деревянного Кызыл постепенно становится многоэтажным, каменным. Формируется исторический центр города, который приезжавший недавно в Туву замминистра регионального развития Михаил Крук назвал «очень симпатичным, камерным» и В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейпризвал «берегите».

В 80-х это тувинский филиал «Красноярскгражданпроекта», а в 90-х годах это уже ФГУП Проектный институт «Тувагражданпроект». В 2005 году по решению российского правительства организация была акционирована. Возглавляет коллектив уже долгие годы один из самых известных архитекторов Тувы Борис Руднев.

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейВ коллективе, где когда-то насчитывались 150 человек, сегодня трудятся 45 штатных специалистов самых разных возрастов. Один из ветеранов Анатолий Хараев, долгие годы руководивший проектным институтом, поблагодарил за внимание и обратился к руководству городу с просьбой – не забывать институт, В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейне отдавать заказы засаянским архитекторам, так как в любом случае – знание местных условий и особенностей – именно у местных специалистов.

Основной частью торжества стала церемония награждения лучших в профессии. За многолетнюю плодотворную профессиональную В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейдеятельность, вклад в области проектирования, строительства и инженерных изысканий, в ознаменование празднования 100-летия единения Тувы и России и основания Кызыла юбилейной медалью «100 лет городу Кызылу» были награждены:

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражей1.    Борис Руднев, гендиректор ОАО «Тувагражданпроект»,

2.    Виктор Аникин, архитектор ОАО «Тувагражданпроект»,

3.    Юрий Минаев, архитектор ОАО «Тувагражданпроект»,

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражей4.    Аяс Белек-оол, архитектор ОАО «Тувагражданпроект».

Также Почетной грамотой Хурала представителей города Кызыла были награждены:

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражей1.    Римма Сиянбиль, архитектор ОАО «Тувагражданпроект»,

2.    Антон Иптышев, архитектор ОАО «Тувагражданпроект».

В Кызыле объявлен конкурс на лучший проект многоярусных гаражейВ завершение церемонии представители городских властей пожелали градостроителям реализации всех, даже самых дерзких идей и планов.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.