Автовладельцы должны бюджету Кызыла 19 млн рублей

   Аяна Салчак, Налоговая служба РТ
7 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/07/avtovladelcy-dolzhny-byudzhetu-kyzyla-19-mln-rubley.html

Автовладельцы должны бюджету Кызыла 19 млн рублейМежрайонной инспекцией ФНС России №1 по Республике Тыва подготовлено для рассылки более 43 тысяч единых налоговых уведомлений на общую сумму более 80 млн. рублей. В них содержится информация обо всех объектах собственности (земельного участка, квартиры, дома, автомашины), которыми владеет гражданин.

В рамках месячника по уплате имущественных налогов специалисты налоговой инспекции проводят активную информационно-разъяснительную работу с населением. Еженедельно по субботам на сельхозярмарке в Кызыле работает мобильный офис налоговой инспекции. Очень многие граждане оценили удобство такой формы приема граждан: можно на месте узнать ответы на вопросы о порядке исчисления и уплаты налогов, получить налоговые уведомления и квитанции на оплату налогов, подать заявления о предоставлении льготы или об уточнении сведений об объектах собственности.

По приглашению руководителей крупных организаций налоговые инспекторы организуют выездной прием граждан на предприятиях: граждане уточняют информацию о своей задолженности, получают квитанции на оплату текущих начислений, уточняют налоговые обязательства.

В мэрии Кызыла еженедельно работает комиссия по урегулированию налоговой задолженности. На нее приглашаются горожане, имеющие крупную задолженность по налогам. Только по Кызылу задолженность по имущественным налогам составляет более 33 миллионов рублей: по налогу на имущество физических лиц – 8 млн рублей, по земельному налогу – 6 млн рублей, по транспортному налогу – 19 млн рублей!

Сегодня узнать свою задолженность по налогам и оплатить ее в онлайн-режиме можно двумя способами: в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru или на Портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

Начисление имущественных налогов производит налоговая инспекция, а рассылку налоговых уведомлений осуществляет специализированная организация, обслуживающая несколько регионов Сибири. Поэтому не стоит удивляться, получив конверт из города Красноярска.

Получив уведомление, каждый собственник должен свериться с указанными в нем данными. Если обнаруживается, что в уведомлении имеется, по мнению собственника, неточная информация, то следует заполнить заявление и направить его в налоговую инспекцию. Форма заявления прилагается к налоговому уведомлению.

Помощь в разрешении вопросов, связанных с исчислением и уплатой имущественных налогов, окажут специалисты налоговых органов. Обратиться с вопросом можно в любой рабочий день. Кроме того, во всех налоговых инспекциях Тувы 11 октября 2014 года с 9.00 до 18.00 пройдет ежегодная Всероссийская акция «День открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц».

Мероприятие посвящено вопросам уплаты физическими лицами имущественных налогов. В рамках акции все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты налоговых инспекций расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие применяются ставки и льготы, а также ответят на другие вопросы по теме налогообложения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.