В Туве инспекторы ГИБДД предотвратили пожар

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
6 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/06/v-tuve-inspektory-gibdd-predotvratili-pozhar.html

В Туве инспекторы ГИБДД предотвратили пожарВозгорание пристройки жилого дома произошло около трех часов утра. В это время поблизости находился патрульный наряд отдельной роты ДПС ГИБДД.

Поднимающиеся над микрорайоном Спутник клубы дыма не остались незамеченными инспекторами ОР ДПС ГИБДД Чингисом Допчаа и Эдуардом Кошкар-оолом. Почти все дома в этом районе построены из сруба, поэтому возгорания тут не редкость.

Полицейские, включив на патрульной автомашине проблесковые маячки, бросились на помощь. По пути сообщили о возгорании на пульт пожарной части.

Задымление шло от пристройки одного из домов по улице Эрзинской, где хозяева хранили уголь. Огонь норовил перекинуться на жилой дом. Инспекторы принялись стучать в окна и входную дверь, чтобы разбудить хозяев. Очень долго на стук никто не отзывался. После очередной попытки в одной из дальних комнат зажегся свет. Сонные хозяева не сразу поняли, что произошло. Сотрудники полиции помогли им выбраться на улицу.

В доме в эту ночь находились 8 человек – взрослые и дети. Благодаря своевременным действиям инспекторов ГИБДД никто из них не пострадал. Прибывший пожарный расчет пожарной части г. Кызыла потушил очаг возгорания. Дом и имущество жильцов удалось уберечь.

Совершив геройский поступок, старшие лейтенанты полиции Чингис Допчаа и Эдуад Кошкар-оол вернулись на участок патрулирования, чтобы продолжить службу. Благодарные за спасение жильцы дома пожелали им спокойного окончания смены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.