В связи с высокой пожароопасностью жителей Тувы просят воздержаться от посещения лесов

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
5 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/05/v-svyazi-s-vysokoy-pozharoopasnostyu-zhiteley-tuvy-prosyat-vozderzhatsya-ot-posescheniya-lesov.html

В связи с высокой пожароопасностью жителей Тувы просят воздержаться от посещения лесовПо информации ГАУ РТ «Авиалесоохраны», на 05 октября 2014 года в Туве действуют 11 лесных пожаров на общей площади 2005, 30 га. Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Пий-Хемском районе. Там действуют 6 пожаров на общей площади 1125 га. 2 пожара на общей площади 600 га бушуют в Каа-Хемском районе, а в Чеди-Хольском, Кызыльском, Тоджинском районах действуют по одному пожару. Возникло пожаров за сутки – 3, ликвидировано 4 пожара, локализовано – 2.

Всего для тушения пожаров задействованы 209 человек, привлечено 16 единиц техники. Всего с начала лесопожарного периода на территории республики по данным Государственного комитета лесного хозяйства РТ зарегистрировано 362 лесных пожаров на общей площади 104240, 61 га из них 99975,51 га, лесная.

Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор. Очень много пожаров возникают в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, не потушенной сигареты. Не потушенный костер в лесу служит причиной последующих больших бедствий.

В связи с этим, Агентство ГО и ЧС Республики Тыва убедительно просит население республики в пожароопасный период воздержаться от посещения лесных массивов, так как в регионе сохраняется высокая степень пожароопасности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.