Сегодня в Кызыле начинается месячник по благоустройству

   Пресс-служба Мэрии Кызыла
3 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/03/segodnya-v-kyzyle-nachinaetsya-mesyachnik-po-blagoustroystvu.html

Сегодня в Кызыле начинается месячник по благоустройствуСегодня в Кызыле начался месячник по благоустройству и санитарной очистке городских территорий. Каждую пятницу, с 3 по 31 октября 2014 года в столице будут проходить субботники.

Традиционные осенние субботники в этом году будут проходить в Кызыле 3, 10, 17, 24 и 31 октября. Согласно постановлению мэрии, всем предприятиям и организациям, независимо от формы собственности, а также физическим лицам, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома, киоски, торговые павильоны и иную собственность, рекомендуется в эти дни провести уборку закрепленных за ними территорий.

Сегодня в Кызыле начинается месячник по благоустройствуУчастки, на которых предстоит провести уборку, закреплены за организациями согласно нормам и правилам благоустройства городского округа "Город Кызыл Республики Тыва", утвержденным решением Хурала представителей города Кызыла № 497 от 11 июня 2013 г. Уборка будет проходить на территории от границы с Кызылским районом у ТЭЦ и до столичного аэропорта.

В течение октября субботники пройдут на следующих улицах и территориях: Колхозная, Дружбы, Красных партизан, Щетинкина и Кравченко, Ленина, Кочетова, Красноармейская, Рабочая, Салчака Тока, Ровенская, Калинина, Кечил-оола, Горная, Ангарский бульвар, Складская, Интернациональная, Комсомольская, Тувинских добровольцев, Чульдума, Гагарина, Титова, Чехова, Оюна Курседи, Сегодня в Кызыле начинается месячник по благоустройствуПравобережная, Кузнецова, Пушкина, Чургуй-оола, Каа-Хем, Бухутева, Советская, Улуг-Хемская, Московская, аллея у аэропорта, Набережная, набережная Енисея по обоим берегам, Лопсанчапа, Межмикрорайонная, Шагонарская, Бай-Хаакская, Магистральная, Новомостовая.

Всем организациям, а также жителям, чьи частные владения располагаются на перечисленных участках, необходимо выйти на их уборку в дни месячника. Закрепление территорий за своей организацией или частным владением можно посмотреть на официальном сайте органов местного самоуправления города Кызыла mkyzyl.ru, раздел «Городские мероприятия», или узнать по телефону 2-33-08.

Сегодня в Кызыле начинается месячник по благоустройствуКоординировать месячник по благоустройству и санитарной очистке будет департамент городского хозяйства мэрии, специалисты которого в течение октября будут еженедельно объезжать указанные территории. Внимание будет обращаться, прежде всего, на участки въездов в столицу. Перечень участков, на которых будет обнаружен бытовой или строительный мусор, стихийные свалки, будет передаваться в Управление административно-технического надзора мэрии Кызыла для принятия соответствующих мер – предупреждения или штрафа, в отношении ответственных лиц.

На фото: 1) волонтеры Кызылского педколледжа ТувуГУ; 2) депутат горхурала Сылдыс Хертек; 3) депутат горхурала Дмитрий Донгак; 4) сотрудник Аппарата горхурала Расул Сюрюн




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.