![]() |
Потерявшийся в Кызыле школьник найден живым и невредимым |
Пресс-служба Мэрии Кызыла 3 октября 2014 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/03/poteryavshiysya-v-kyzyle-shkolnik-nayden-zhivym-i-nevredimym.html |
Пропавший 30 сентября учащийся 4 «ж» класса гимназии № 9 Кан-оол Монгуш найден по улице Шагонарской сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних МВД по РТ и уголовного розыска. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.
Хотя мальчик жив и здоров, с ним сейчас работают психологи. Их заключение будет направлено в комиссию по делам несовершеннолетних г.Кызыла, которую возглавляет заместитель мэра по социальной политике Елена Хардикова.
По предварительной информации Управления МВД по Кызылу, главная причина ухода ребенка из дома – это неблагоприятные условия в семье. Родители Кан-оола будут привлечены к административной ответственности – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по статье 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В поисках Кан-оола принимали участие сотрудники полиции, уголовного розыска, специалисты мэрии Кызыла, студенты. Начальник отдела по профилактике правонарушений мэрии Кызыла Юрий Лицкевич выражает благодарность всем, кто принимал участие в поисках ребенка.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |