В районы лесных пожаров в Туве переброшены 47 десантников

   17.mchs.gov.ru
1 октября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/10/01/v-rayony-lesnyh-pozharov-v-tuve-perebrosheny-47-desantnikov.html

В районы лесных пожаров в Туве переброшены 47 десантниковВ связи с устойчивой сухой погодой в Туве по-прежнему остается сложной обстановка с лесными пожарами. На территории республики продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации регионального характера. На сегодняшний день в Туве действует 16 лесных пожаров. Наибольшее число действующих пожаров зарегистрировано в Пий-Хемском районе.

Борьба с лесными пожарами осуществляется силами и средствами Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в количестве 238 человек и 26 единиц техники. Также для ежедневного мониторинга ситуации, переброски сил и средств задействован вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России.

За прошедшие сутки воздушным бортом МЧС России перебросили на действующие пожары 47 авиадесантников и 2,8 тонн груза.

В результате проведенных работ наземных сил и средств Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Тыва и авиации МЧС России за сутки локализован 1 пожар, ликвидировано 3 лесных пожара.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.