В Туве управляющую компанию оштрафовали за сокрытие информации

   krasn.pravo.ru
30 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/30/v-tuve-upravlyayuschuyu-kompaniyu-oshtrafovali-za-sokrytie-informacii.html

В Туве управляющую компанию оштрафовали за сокрытие информацииПрокуратура Тувы наказала управляющую компанию (ООО УК "Надежда") за нарушения требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

"Проверкой установлено, что управляющей компанией не размещена информация для потребителей коммунальных услуг об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности. По указанному факту прокуратурой района генеральному директору внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Недостатки устранены", — рассказали подробности в прокуратуре.

Кроме того, прокурором района в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23.1.КоАП РФ. По результатам рассмотрения постановления вынесено постановление о прекращении административного производства в виду малозначительности.

Прокурор района опротестовал постановление в суде. Решением Чеди-Хольского районного суда управляющую компанию оштрафовали на 250 тысяч рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.