В Туве в отношении полицейского, совершившего ДТП, проводится служебная проверка

   Пресс-служба МВД Тувы
28 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/28/v-tuve-v-otnoshenii-policeyskogo-sovershivshego-dtp-provoditsya-sluzhebnaya-proverka.html

28 сентября в 02 часа в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД по РТ поступило сообщение о том, что на 73 километре автодороги А-162, на территории Улуг-Хемского района, произошло дорожно-транспортное происшествие – лобовое столкновение двух легковых автомашин

По прибытии на место ДТП, следственно-оперативной группой было установлено, что 24-летний водитель автомашины «ВАЗ-21104» двигаясь в восточном направлении, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением 27-летнего водителя, двигавшегося в западном направлении, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

В результате ДТП водитель автомашины «ВАЗ-21014» от полученных травм скончался на месте, двое пассажиров данной автомашины с различными травмами и ушибами госпитализированы в ЦРБ Улуг-Хемского района.

Водителем и 24-летней пассажиркой автомашины «Тойота Королла» получены ссадины и ушибы, от оказания медицинской помощи отказались. Водитель автомашины по визуальной оценке находился в алкогольном опьянении.

В ходе выяснения обстоятельств ДТП, стало известно, что водитель автомашины «Тойота Королла» является сотрудником полиции, который находился вне службы, после дежурства.

По данному факту руководством МВД по Республике Тыва назначена служебная проверка, в ближайшее время будет решен вопрос об увольнении сотрудника полиции со службы в органах внутренних дел.

Также он понесет ответственность по всей строгости закона, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.