В Тес-Хеме сотрудник полиции, пресекая действия нетрезвого и вооруженного топором дебошира, применил табельное оружие

   Пресс-служба МВД Тувы
28 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/28/v-tes-heme-sotrudnik-policii-presekaya-deystviya-netrezvogo-i-vooruzhennogo-toporom-deboshira-primenil-tabelnoe-oruzhie.html

28 сентября в 11ч.30м. в дежурную часть пункта полиции №10 с.Самагалтй МО МВД РФ «Тандинский», поступило телефонное сообщение о том, что жителям дома, расположенного на улице Промышленная с.Самагалтай, угрожает нетрезвый родственик. По указанному адресу незамедлительно направился участковый уполномоченный.

Прибыв на место происшествия участковый уполномоченный установил, что зачинщиком семейно-бытового конфликта оказался пьяный 39-летний брат хозяйки дома.

Находясь в ограде дома, он угрожал родственникам физической расправой с применением топора, требовал денежные средства, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

На неоднократные предупреждения участкового прекратить свои противоправные действия, дебошир не реагировал, и, угрожая топором, двинулся в его сторону.

Участковый предупредил последнего о возможности применения табельного оружия, однако это не оставновило злоумышленника и полицейский в соответствии с «Законом о полиции» применил табельное оружие, сделал два выстрела: один предупредительный выстрел в воздух, вторым выстрелом попал опасного дебошира в ногу. Мужчине оказана медицинская помощь, в госпитализации он не нуждается: со слов медиков, ранение не представляет угрозы для жизни. 

В настоящее время обстоятельства произошедшего устанавливаются.

По предварительным данным, табельное оружие сотрудником полиции применено правомерно. Тем не менее, по данному факту, руководством МВД по Республике Тыва назначено проведение служебной проверки, будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.