В Воронеже в отношении уроженки Тувы возбуждено уголовное дело за телефонный терроризм

   v-kurier.ru
26 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/26/v-voronezhe-v-otnoshenii-urozhenki-tuvy-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-za-telefonnyy-terrorizm.html

В Воронеже в отношении уроженки Тувы возбуждено уголовное дело за телефонный терроризмПрокуратура Коминтерновского района Воронежа направила в суд уголовное дело по обвинению уроженки Республики Тыва, 20-летней Сюзанны Седен, в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в ночном клубе .

По версии дознания, 4 июля этого года в 5 часов утра Седен, находясь у здания ночного клуба «Перестройка», позвонила по номеру  «911» и анонимно сообщила о том, что клуб заминирован, хотя знала, что это неправда.
Тем самым Седен создала экстремальную ситуацию, связанную с   приведением в действие сил и средств МЧС, МВД, кинологической и экспертной служб.
В итоге одного «невинного звонка» государством и городскими службами,  финансируемыми из федерального бюджета, понесены затраты, который до настоящего времени Седен не возместила.
Уголовное дело направлено  в Коминтерновский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Телефонной хулиганке грозит до трех лет тюрьмы. Одновременно прокуратурой района направлено в суд исковое заявление к Седен о возмещении ущерба, причиненного преступлением, которое  будет рассмотрено в рамках уголовного дела.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.