Любители ирландских танцев Красноярска будут приветствовать на телемосте Кызыл, Шагонар и Дудинку

   Пресс-служба горхурала
26 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/26/lyubiteli-irlandskih-tancev-krasnoyarska-budut-privetstvovat-na-telemoste-kyzyl-shagonar-i-dudinku.html

Любители ирландских танцев Красноярска будут приветствовать на телемосте Кызыл, Шагонар и ДудинкуВ Красноярске в эти дни пройдет фестиваль среди любителей ирландских танцев. В субботу, 27 сентября, в ДК Труда и Согласия соберутся представители самых разных муниципальных образований края, увлеченные этим энергичным танцем. Отдельные моменты фестиваля сможет увидеть и молодежь Кызыла, Шагонара и Дудинки. Эти города свяжет Интернет-мост. В День Енисея с 14 часов все происходящее на Набережной г. Кызыла будет транслироваться в сети Интернет на портале tuva.ru и tuvaonline.ru.

Любители ирландских танцев Красноярска будут приветствовать на телемосте Кызыл, Шагонар и ДудинкуТехническую связь городов, расположенных по течению реки, обеспечат провайдеры Интернета Дудинки, Красноярска. В Туве – это сфера ответственности ведущего оператора связи республики «Тывасвязьинформ».

Компания в качестве вклада в 100-летний юбилей единения Тувы и России, основания города Кызыла обеспечит бесплатную Wi-Fi зону на набережной Енисея, а также свяжет тувинские приенисейские города Кызыл и Шагонар.

Жители Шагонара в этот день соберутся на площади перед администрацией города. «У нас будет проходить турнир по шахматам, - Любители ирландских танцев Красноярска будут приветствовать на телемосте Кызыл, Шагонар и Дудинкуговорит председатель администрации Улуг-Хемского района Мерген Анай-оол. – Есть идея сделать этот турнир переходящим – пусть все города по течению Енисея по очереди проводят  такой турнир».

В Дудинке молодежь, представляющая самые разные клубы по интересам, соберется в Таймырском краеведческом музее, где, кстати, собраны уникальные экспонаты, сохраненные в условиях вечной мерзлоты. В городе уже минусовая погода.

В Кызыле на Набережной с 14 часов развернется молодежная жизнь – юные художники будут рисовать с натуры, а будущие работники Любители ирландских танцев Красноярска будут приветствовать на телемосте Кызыл, Шагонар и Дудинкукультуры – выступать на площадке у великолепной скульптурной композиции «Царская охота». Здесь в 15 часов ожидается торжественное открытие Wi-Fi зоны, телемост городов и последующий концерт легендарной группы «Центр Азии».

Известно, что создатель обновленного скульптурного ансамбля «Центр Азии» Даши Намдаков в эти дни срочно был вынужден выехать по делам готовящейся выставки, но с ним попробуют организовать телефонную связь.

В любом случае на Набережной в Кызыле должно быть интересно.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.