Власти Тувы в условиях санкций усилят внимание к развитию собственного производства

   Интерфакс
20 сентября 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/09/20/vlasti-tuvy-v-usloviyah-sankciy-usilyat-vnimanie-k-razvitiyu-sobstvennogo-proizvodstva.html

Власти Тувы в условиях санкций усилят внимание к развитию собственного производстваГубернаторский проект "Одно село - один продукт" и соглашение с Московской областью приобретают особое значение для развития собственного производства в Республике Тува в условиях санкций, заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол, комментируя состоявшееся накануне заседание Госсовета.

Говоря о затронутой на Госсовете необходимости мобилизации всех ресурсов, Ш.Кара-оол отметил, что в республике "уже имеется для этого целый ряд "заготовок", сообщает пресс-служба республиканского правительства.

"Имею в виду прежде всего губернаторский проект "Одно село - один продукт", наработанный опыт проведения сельхозярмарок и ярмарок выходного дня, расширение посевных площадей под кормовые культуры. Следует более тщательно отработать механизм поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, обеспечить бесперебойную работу цепочки, включающей в себя производство сельхозсырья, его качественную переработку и реализацию конечного продукта на рынке", - сказал Ш.Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.